ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ОКНА

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЙ СТЕКЛОПАКЕТ

Энергосберегающие окна сейчас популярны при остеклении как жилых, так и коммерческих помещений, особенно большой площади. В которых коммунальные услуги и плата за электроэнергию и тепло увеличивает арендную плату на 5-9%. Энергосберегающее окно – это конструкция с использованием определенных технологий остекления, соблюдения точных размеров и расстояний расположения стекол в раме. Также в конструкции участвуют специальным образом сплавленные низкоэмиссионные стекла, с многослойным напылением из серебра и хрома. Разработанное по специальным технологиям окно сберегает тепло в квартире, офисе, позволяя обогревать помещение минимальной мощностью обогревательных элементов. В среднем срок окупаемости таких окон – от 2 до 3 лет. Срок службы – от 15 до 25 лет, в зависимости от типа профиля и качества конструкции.
Подробнее о преимуществах, технологиях производства и монтажа энергосберегающих окон читайте в нашей статье ниже. Также ниже указаны приблизительные цены, по которым можно купить данные теплые конструкции.
ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ

КАК ИЗГОТАВЛИВАЕТСЯ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЙ СТЕКЛОПАКЕТ

  • Способов плавки и формирования стеклянных листов для будущего двухкамерного или многокамерного стеклопакета два. Это вертикальная и горизонтальная плавка и вытягивание стеклянной жидкости. Горизонтальный способ производится с добавлением оксида серебра в стекло, который в последующем формирует напыление на верхнем его слое, что также положительно сказывается на энергосберегающих функциях стеклопакета. Также сейчас популярен способ нанесения специальной пленки, содержащей оксид серебра на стекло для повышения теплоизоляционных свойств окна.
  • Существует несколько способов нанесения покрытия с содержанием оксидов металлов на стекло – мягкое (Double Low) и твердое (Low-E).
  • На выходе мы получаем K-стекло (технология Low-E) – твердое стекло для энергосберегающего стеклопакета. Здесь тончайший слой оксидов металла распыляется на горячую поверхность флоат-стекла, стекло затвердевает и образуется невидимая глазу тончайшая пленка из оксида серебра. Которая вносит свой вклад в снижение потери тепла в помещениях и улучшения теплоизоляции в квартире, офисе.
  • I-стекло мы получаем по технологии нанесения покрытия Double-Low. Образуется стекло с мягким покрытием. Данный вид покрытия стекла получают на производстве за счет применения технологий вакуумного распыления оксида серебра на стекло, в кислородной камере происходит сжигание газообразных металлосодержащих соединений. Данный способ более дорогостоящий и технологически сложный, многоэтапный. Поэтому I-стекло стоит дороже, его светопропускная способность выше, а сохранение тепла происходит лучше, чем у K-стекла.

фото К-стекла для энергосберегающего стеклопакета
фото К-стекла для энергосберегающего стеклопакета
Изображение энергосберегающего окна
Изображение энергосберегающего окна

КАМЕРЫ СТЕКЛОПАКЕТА И УСТРОЙСТВО КАРКАСА

  • После того, как стекла готовы, происходит их вставка в сам стеклопакет. Энергосберегающие стеклопакеты делаются либо двухкамерными, либо многокамерными. При этом расстояние от одного стекла внутри камеры до другого стекла этой же камеры, значительно влияет на способность стеклопакета удерживать тепло и препятствовать образованию конденсата при перепаде температур внешней и внутренней сред.
  • Пространство внутри камеры, между стеклами, наполняется инертным газом, не содержащим кислород, влагу. Он полностью заполняет камеру стеклопакета, увеличивая способность стеклопакета сохранять тепло.
  • В нижней части между стеклами, у основания стеклопакета располагается влагопоглащающий сорбент, осушитель, который, в случае появления влаги или конденсата быстро впитает его в себя.
  • Соединительная перегородка с уплотнителями также удерживает инертный газ между стеклами, а также соединяет камеры.
  • Двухкамерная оконная система с энергосбережением подойдет там, где важно минимизировать нагрузку на стены, либо помещение не нуждается в повышенном энергосбережении.
  • Многокамерная оконная система устанавливается в жилые помещения, коттеджи, офисы, торговые пространства.
  • Панорамные и витражные энегосберегающие системы чаще всего делаются на алюминиевом каркасе, что повышает общую прочность и долговечность стеклопакета, а также позволяет ему нести необходимую нагрузку по высокому стеклу.

многокамерные стеклопакеты
многокамерные стеклопакеты
многокамерные энергосберегающие окна
многокамерные энергосберегающие окна

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ СТЕКЛОПАКЕТОВ

Энергосберегающие стеклопакеты стоят дороже обычных, но выгоды и преимущества данных систем полностью окупают их стоимость. Преимуществ и полезных свойств у данных теплых систем множество.

  • Создание оптимального микроклимата в помещении. Зимой двухкамерные системы не теряют тепло и не отдают его через мостики холода и конструктивы на улицу. А летом не принимают со стороны улицы тепло.
  • Благодаря нескольким камерам, стеклам с повышенной толщиной, утепленному профилю и специальному оксидному невидимому напылению на стекло – стеклопакет с энергосбережением позволяет уменьшить платежи за электроэнергию, тепло на 9-15% в месяц в холодное время суток.
  • Потребность в частом использовании климатического оборудования, электрических обогревательных элементов снижается. Соответственно, уменьшается их общий износ и увеличивается срок эксплуатации.
  • Светопропусная способность у теплых систем с энергосбережением такая же, как и у других окон, сделанных с качественным стеклом.
  • Повышенная долговечность конструкции. Стеклопакеты будут служить Вам верой и правдой не один год.

Свойства энергосберегающих окон
Свойства энергосберегающих окон
Преимущества данных конструкций
Преимущества данных конструкций

ВИДЫ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИХ СТЕКЛОПАКЕТОВ

  • Энергосберегающие окна могут быть сделаны с деревянной рамой в современном стиле, как например, финские окна. С двумя или несколькими камерами.
  • Окна могут быть сделаны на базе алюминиевого профиля, из нескольких камер, с обычной толщиной стекла и повышенной толщиной стекла.
  • Энергосберегающие стеклопакеты из металлопластика, с несколькими камерами – самое популярное решение в жилых массивах и офисах класса С.
  • По наполнению газом окна с энергосбережением могут быть с аргоном, с криптоном, ксеноном. Это не так важно, главное, чтобы этот газ был и являлся бы воздушной стеной, препятствующей передаче тепла от внутренней части дома на улицу.
  • Наиболее популярные размеры: 450х1780 мм, 860х1420 мм, 1420х1630, 1990х1830, 800х1460, 1520х1670 и другие.

виды стеклопакетов
виды стеклопакетов
Виды теплых окон
Виды теплых окон

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ ПЛЕНКА НА ОКНА

  • Также бюджетным и быстрым вариантом повысить теплоизоляцию помещения, защититься от морозов и холодной погоды, улучшить микроклимат в квартире, офисе является применение энергосберегающих пленок на окна.
  • Суть в том, что на внешние слои пленки наносятся тонкие напыления из оксидов металла, керамического состава. Он не виден глазу, но существует и позволяет повысить теплоизоляцию в здании на 10-15% по сравнению с исходными параметрами.
  • Такая пленка не уменьшает прозрачности стекла, повышает даже его прочность, сохраняет от разлета стекло при разбитии, выполняет основную свою функцию по сохранении тепла и изоляции помещения от холодных потоков воздуха и передачи теплых потоков воздуха наружу.
  • Поклейка энергосберегающей пленки проводится на очищенное стекло, можно дополнительно протереть его спиртом и заодно продезинфицировать. Пленка продается в сложенном состоянии, разделяем ее и липкой частью аккуратно клеим на стекло. Обдуваем феном, для увеличения адгезии и скорости приклейки пленки к стеклу.

Фото энергосберегающей пленки
Фото энергосберегающей пленки
Пленка энергосберегающая
Пленка энергосберегающая

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ СТЕКЛОПАКЕТЫ, ЦЕНЫ

  • Стоимость энергосберегающего пакета с i-стеклом (мягкий способ нанесения оксидной пленки на горячее стекло в процессе плавки) – от 2450 до 3300 рублей, в зависимости от количества камер, размеров окна, утепления профиля. Стеклопакет из одной створки.
  • Энергосберегающий пакет с тремя камерами будет стоить в диапазоне от 3700 до 4500 рублей за стеклопакет. Стеклопакет из одной створки.
  • Энергосберегающее окно с климат-контролем будет стоить от 3400 до 4200 рублей за стеклопакет, стеклопакет будет состоять из одной створки.
  • Трехстворчатое окно обойдется по цене от 7300 до 10 000 рублей.
  • Оконный блок, окно плюс дверь – обойдется по цене 10 500 до 14 000 рублей.

цены на продукцию
цены на продукцию
Стоимость окон с энергосбережением
Стоимость окон с энергосбережением

ЖЕЛАЕТЕ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ? ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ФОРМА ЗАКАЗА

Согласен с Политикой конфиденциальности.

НАШЕ ПОРТФОЛИО, ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ!

алюминиевое стекление бц

Реализовали панорамное остекление витрин магазина под ключ

Произвели теплое решение, стоечно-ригельная система, утепленные стеклопакеты.
остекление бизнес-центра

Произвели фасадное остекление в бизнес-центре в СПб

Теплые конструкции, выкрашенные под цвет дерева, смотрится очень эстетично.
остекление стеклопакеты ПВХ

Установили теплые стеклопакеты в жилом доме

Произвели, доставили, смонтировали 400 стеклопакетов для ЖК.
комплексное остекление на Невском проспекте

Произвели остекление первого этажа магазинного помещения

Теплые стеклопакеты, защитная пленка против разбива, закаленное стекло.
услуги остекления торговых помещений

Получили заказ от руководства кофейни, реализовали решение

Видовое большое остекление, алюминиевый каркас и утпленные стеклопакеты.
услуги монтажа фасадов из стекла

Произвели и смонртировали видовые панорамные конструкции

Разработали решение, высотой 3.95 метра, стекло обладает высокой ударопрочностью, толщиной в 8 мм.
остекление фасада магазина на 1-м этаже

Произвели конструкцию, фасадное остекление для магазина

Толщина стекла 8 мм, ударопрочное закаленное стекло, алюминиевый каркас.
сточно-ригельное остекление в СПб

Сделали теплое остекление для первого этажа

Торговое помещение. Высота 2.95 м, ударопрочное стекло, теплый профиль.
сточно-ригельное остекление в СПб

Выстроили остекление перехода между двумя корпусами зданий

Использовали манипуляторы, промышленных альпинистов для реализации решения.
входной тамбур в магазин МАГНИТ

Разработали систему входного тамбура для магазина МАГНИТ

Входная группа была выполнена из алюминия, утепленная, закаленное стекло.
входная группа в производственное помещение

Монтаж входной группы в складское и производственное предприятие.

Составили небольшую проектную документацию, смету, согласовали сроки и цены, реализовали решение.
входная группа в торговое помещение

Вариант входного тамбура, произвели и смонтировали за 20 дней.

Алюминиевый каркас, теплая система, двухкамерные стеклопакеты
входная группа в офисный центр

Произвели, привезли, собрали входной тамбур

Холодное остекление на базе алюминиевого профиля.
входная группа в офисный центр

Демонтировали старые двери, и поставили новые в БЦ

Проектирование, разработка и внедрение решения заняло 25 дней.
входная группа в медицинский центр

Монтаж входной системы в медучреждение

Внутренний тамбур теплый, а внешний - холодный.
входная группа в элитный жилой комлпекс на Петроградской

Привезли, разгрузили, установили теплые двери.

В 18 парадных жилого дома были установлены наши двери.
входная группа в многоэтажном доме

Еще одно решение по монтажу входных дверей в здание

Сделали добротно дверную алюминиевую коробку, прозвели установку самих дверей, дверной фурнитуры
входная группа в ТСЖ

Собственники ТСЖ решили работать с нами и заказали алюминиевые двери в дом

Произвели, доставили, смонтировали 12 входных групп в дом.
входная группа коттедж

Произвели, доставили и поставили теплые двери ПВХ в дом

Произвели замену холодного на теплое остекление. Смонтировали ПВХ теплые двери
пластиковые внутренние входные группы

Поставили антивандальный входной тамбур с прочными стеклами.

Реализовали весь проект в течении 32 дней, Заказчик остался доволен
входная группа в торговом помещении

Установили в торговом здании входную группу

Демонтировали старую конструкцию, утилизировали, поставили новую.
изготовление зенитных фонарей Мегаполис

Приняли заказ на производство зенитных фонарей

Произвели, собрали и установили купольные зенитные фонари в ТРЦ
остекление витрин магазина

Собрали каркас, поставили холодную алюминиевую систему магазина

Составили проектную документацию, согласовали фасад с градостроительным комитетом, произвели и смонтировали конструкцию.
установка цельностеклянной входной группы

Реализовали из цельного стекла входную группу в торговое здание

Закаленное ударопрочное стекло в защитной пленке.
установка стоек и ригелей, монтаж стеклопакетов

Произвели комплексное остекление здания

Выставили стойки и ригеля, смонтировали стеклопакеты.
монтаж стеклянных козырьков

Реализовали заказ по установке стеклянных козырьков на вантах

Шесть точек крепления, триплекс, ударопрочная пленка.
монтаж стеклянных козырьков

Фасадное остекление магазина, площадь остекления 25 м2

Сделали теплое остекление и входную группу пристроили.
портфолио перегородка

Кейс по установке перегородок из цельного стекла на 5 баллов

Большой метраж, в 148 м2, возвели за 45 дней. Качественно, быстро, с гарантией.
перегородки с корпоративным дизайном

Еще один наш кейс по производству и монтажу перегородок для Сбербанка

Произвели, установили из цельного стекла перегородки, коннекторы ДОРМА, площадь - 33 м2.
перегородки с корпоративным дизайном и дверью

Перегородки в ипотечный центр.

Реализовали срочный заказ по зонированию помещений ипотечного центра банка
перегородки в просторный офис

Разобрали старые и поставили новые перегородки в помещения

Демонтированные перегородки клиент попросил доставить и собрать нас в другом его офисе.
перегородки полукругом

Радиусные перегородки в офис

Сделали перегородки с закруглением, из цельного стекла, всего за 14 дней, под ключ.
перегородки с фотопечатью

Алюминиевые перегородки в офисное пространство

Общая площадь остекления 59 м2, закаленное стекло, с ударопрочной пленкой
перегородки в школу

В учебном образовательном учреждении поставили перегородки

Алюминиевый каркас перегородок СТАТУС, качественное закаленное стекло, матовые пленки
перегородки высокие с жалюзи

Перегородки в офис с двойным наполнением, закаленным стеклом

Площадь систем зонирования всего 18 м2, смотрится очень красиво, произвели и возвели за 12 дней.
угловые стеклянные перегородки

Сделали замер, проект, реализовали быстро решение.

Угловые системы зонирования сделали за 17 дней.
перегородка на склад

Разделили перегородками офис и склад компании

Офисное пространство в 40 м2 отделили от склада в 30 м2
установка перегородок в офисе Газпрома

Пригласили в офис Газпрома на замер. Проект сделали, реализовали решение

Общая площадь перегородок для Газпрома 148 м2. Работали и днем и ночью.
установка матовых перегородок в офис

Поставили матовые перегородки в офис.

Для IT компании поставили перегородки с общей площадью в 185 м2.
остекление коттеджа стеклопакетами ПВХ

Установили теплые стеклопакеты в загородный дом

Поставили 20 стеклопакетов и входную группу в дом
установка металлопластиковых окон в дом

Установили теплые системы остекления в дом

Остеклили в общей сложностью 18 оконных проемов
комплексное остекление загородного дома

Кейс по ленточному остеклению в доме

Поставили и установили теплые стеклопакеты
пвх стеклопакеты в дом из бруса

Поставили теплые стеклопакеты Рехау в доме из клеяного бруса

Поставили 21 стеклопакет в дом, в некоторых местах немного пришлось расширить оконный проем..
фасадное остекление из ПВХ конструкций

Монтаж теплых ПВХ окон на веранде в Курортном районе

140 м2 площадь остекления
остекление ресторана ПВХ конструкциями

Поставили ПВХ остекление на террасу ресторана

Параллельно велись работы по монтажу входной группы
производство и установка ПВХ входной группы

Продолжение предыдущего кейса по остеклению веранды ресторана

Производство заняло 35 дней, доставка и монтаж 20 дней.
установка белых стеклопакетов в загородный дом

Установили теплые стеклопакеты РЕХАУ в дом

ПО периметру коттеджа установлено нашими монтажниками 27 окон

КАК К НАМ ДОБРАТЬСЯ: