ГИПСОКАРТОННЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ

ПЕРЕГОРОДКИ ИЗ ГИПСОКАРТОНА ЯВЛЯЮТСЯ ПОПУЛЯРНЫМ РЕШЕНИЕМ В СПБ И ЛО

Возведение гипсокартонных стен в 95% случаев не требует согласования в надзорных и регулирующих органах, в Санкт-Петербурге этот вопрос курирует организация БТИ – бюро технической инвентаризации. Монтаж выполняется с минимальным загрязнением помещения, в основном на стены разлетается только гипрочная пыль.
Срок изготовления и установки гипсокартонных перегородок от 5 до 30 дней, в зависимости от сложности и метража стен. Перегородка не только разграничит пространство на функциональные зоны, но также и обеспечит неплохую шумоизоляцию, теплоизоляцию. Конечно, уровень шумоизоляции не сравнится с установкой полноценной стены из газобетона или кирпичной кладки, но тоже неплохо минимизирует посторонние звуки и шумы.
Жесткость конструкции всей системы обеспечивают алюминиевые профиля, посаженные на саморезы и усиленные вертикальными профилями. Подробнее об особенностях установки перегородок и стен из гипсокартона читайте ниже.
ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ

ГИПСОКАРТОННЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ ИМЕЮТ СЛЕДУЮЩИЕ ПРЕИМУЩЕСТВА:

  • В первую очередь стоит отметить экологичность материала. Как правило, при устройстве перегородок данного типа используется гипсокартон KNAUF. Материал не содержит вредных примесей для здоровья, срок эксплуатации при соблюдении условий может достигать от 10 до 20 лет.
  • Также гипсокартонные стены являются быстро возводимой конструкцией, не требуют каких-либо капитальных работ по конструкциям квартиры, офиса, магазина. Быстро выставляются по уровню направляющие, происходит закрепление алюминиевых профилей на саморезы, набивается вата и производится закрытие каркаса гипсокартонном.
  • Высокая теплоизоляция конструкции, в зависимости от типа наполнения и вида минеральной ваты, позволяет сохранять тепло в отдельной зоне, экономя средства на обогреве и отоплении помещения.
  • Ширина гипсокартонной перегородки позволяет спрятать вовнутрь все коммуникации, проводку, кабеля и вывести их в нужном месте, выделив отверстие в перегородке.
  • Невысокая стоимость данных решений также является еще одним преимуществом при заказе монтажа конструкций. Быстрая возводимость, простое решение для не капитального зонирования пространства.
  • Звукоизоляция повыше, чем у простых стеклянных перегородок. Но все же конструкция пропускает звук в выгорожденное пространство.

Фото 1 перегородки ГКЛ
Фото 1 перегородки ГКЛ
Фото 2 перегородки ГКЛ
Фото 2 перегородки ГКЛ

МОНТАЖ ГИПСОКАРТОННЫХ ПЕРЕГОРОДОК ПРОИЗВОДИТСЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СЛЕДУЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ

  • Для устроения стен из гипсокартона понадобятся ГКЛ толщиной в 12.5 мм. ГКЛ по своим свойствам могут быть влагостойкими, стандартными, огнестойкими. Есть более тонкие листы ГКЛ, толщиной в 8-9 мм, их лучше использовать в местах изгиба и поворота стен, а также при устройстве внутренних небольших ниш в магазинах, офисах, квартирах.
  • Каркас строится по стоечно-ригельной системе. Где в качестве стоек выступают алюминиевые стоечные профиля, а вверху и внизу конструкции идут направляющие профиля, также применяется маячный профиль Т-образной формы для выравнивания стен.
  • Для укрепления конструкций и придания им жесткости, применяются перемычки между стойками, к которым дополнительно можно крепить гипрочный лист или гипрочные конструкции, короба. Количество стоек, перемычек, частота их хода определяется той нагрузкой, которую будут стены нести.
  • Виды профилей, которые используются при монтаже перегородок ГКЛ: CD60/27, UD27/28, CD50/50, UD50/40, CD75/50, UD75/40 и другие.
  • Также используются крепежные элементы, дюпеля, анкерные системы, саморезы, малярная лента, шпатлевка и герметик для изоляции стыков и швов.

Монтаж гипсокартонных перегородок
Монтаж гипсокартонных перегородок
Фото устройства перегородок
Фото устройства перегородок

УСТРОЙСТВО ГИПСОКАРТОННЫХ ПЕРЕГОРОДОК

  • Устройство перегородок из ГКЛ начинается с разработки плана работ, схем перегородок, замеров. Прорабатываются технические решения вывода коммуникаций, электрики, розеток.
  • Далее на полу производится по лазерному указателю разметка оси перегородок, размечаются основные метки на стенах здания, являющиеся ориентирами высоты и ровности конструкции.
  • Профили типа UW крепятся с помощью анкеров и саморезов к потолку и полу. Предварительно перфоратором делаются отверстия, вычищаются и вставляются дюпеля. Производится окантовка направляющими профилями периметра будущих ограждений.
  • Далее производится устройство профилей, которые выставляются по заданному в планах шагу. Ставятся перемычки.
  • Далее одна сторона каркаса обшивается гипрочными листами, места стыков затираются и герметизируются, таким образом ГКЛ перегородка образует один цельный лист, переходы замазываются строительным раствором, их не видно.
  • При необходимости, после установки листов с одной стороны, пространство каркасной основы наполняется минеральной ватой, материалами утепления, далее производится зашивка конструкции листом ГКЛ с другой стороны.
  • Перед монтажом листов ГКЛ к каркасу, производится их нарезка по заданным размерам, обтирка, уменьшение при необходимости толщины.
  • Швы листов гипсокартона проклеиваются армирующей лентой, которая садится на специальный клей ПВА, остатки клея удаляются, далее лента на клею шпаклюется, зачищается.

пример установки ГКЛ перегородок
пример установки ГКЛ перегородок
пример установки ГКЛ перегородок
пример установки ГКЛ перегородок

КАКИЕ БЫВАЮТ ГИПСОКАРТОННЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ

  • Перегородки гипсокартонные различаются по типу используемых листов ГКЛ. Есть обычные, противопожарные, а также для монтажа в среде с повышенной влажностью. Также есть, к примеру, гипрок для стен ГКЛВО – гипсокартон с повышенной стойкостью в высоким температурам и влажности.
  • Также гипсокартонные стены различаются по назначению. Есть монтаж декоративных конструкций, есть арочный монтаж, есть ГКЛ перегородки для того, чтобы быть надежной стеной повышенной прочности для зонирования офиса, квартиры. В таком случае профиль перегородочный может идти в два ряда, т.е. формировать двойной каркас.
  • Есть перегородки по формам. Радиусные ГКЛ перегородки, прямые перегородки, перегородки с раздвигающейся частью. Перегородочные системы с нишевыми коробами для установки туда ЖК телевизора, монитора, декоративных элементов.
  • В принципе, можно сделать любой вид перегородки по толщине, наполнению, форме, в зависимости от требований Заказчика и специфики конкретного помещения.

Виды перегородок из гипсокартона
Виды перегородок из гипсокартона
Типы перегородок ГКЛ
Типы перегородок ГКЛ

ГДЕ ПРОИЗВОДИТСЯ УСТАНОВКА ГИПСОКАРТОННЫХ ПЕРЕГОРОДОК?

  • Монтаж гипсокартонных стен может производиться в любом помещении, где есть потребность в разграничении пространства. Это может быть универсам, магазин, бутик или торговые ряды.
  • Также установка перегородок из гипсокартона производится в офисных помещения, в квартирах, коттеджах. Для разграничения больших комнат, обеденных зон, переговорных.
  • Часто гипсокартонные перегородки используются при перепланировке помещений, офисов, квартир, производственных и сборочных зон. При нарушении исходного плана зданий, здесь может потребоваться согласование план-проекта в БТИ и понадобится целый пакет документации.
  • Также в магазинах можно разграничить гардеробные зоны, примерочные, зоны для персонала.
  • В ресторанах и кафе с помощью перегородок ГКЛ можно создать отдельные функциональные зоны для руководства заведения, а также выделить места хранения дополнительного оборудования.

перегородки для зонирования помещения (ГКЛ)
перегородки для зонирования помещения (ГКЛ)
Гипсокартонные стены для помещений
Гипсокартонные стены для помещений

УСТАНОВКА ГИПСОКАРТОННЫХ ПЕРЕГОРОДОК В КВАРТИРЕ

  • Гипсокартонные перегородки в квартире выполняют не только функциональную роль зонирования, но и выполняют эстетическую функцию. Внутрь гипсокартонной стены можно поставить окно, стеклянный лист.
  • С помощью нее можно зонировать детскую комнату, личный кабинет от спальни, в гостиной выделить зону просмотра ТВ или для проведения настольных игр. В спальне можно выделить гардеробную комнату.
  • Высоту конструкции можно задать любую, но как правило монтаж осуществляется от пола до потолка, для того, чтобы придать конструкции нужную жесткость и прочность.
  • В квартирах можно создать нишевую конструкцию с полками, отсеками для вещей. Будет отлично выглядеть такая конструкция в зале или в спальной комнате. Даже на кухне можно собрать такую небольшую конструкцию для хранения в нишах декоративные элементы, посуду, вазы.
  • Гипсокартон удобен тем, что его можно покрасить в любой цвет, поклеить на него обои, наложить плитку. В общем задать такой декоративный фон, который Вам нужен.

Фото межкомнатной ГКЛ перегородки
Фото межкомнатной ГКЛ перегородки
Гипсокартонная перегородка в квартирах
Гипсокартонная перегородка в квартирах

МОНТАЖ ГИПСОКАРТОННЫХ ПЕРЕГОРОДОК В ОФИСЕ

  • В офисных помещениях перегородки хорошо разделяют переговорные комнаты, обеденную зону от общей рабочей зоны. Хорошо зонируются таким образом call-центр компании от зон исполнения заказов. При необходимости, можно купить звукоизоляционные материалы для уменьшения попадаемого в выделенное помещение посторонних шумов.
  • Перегородки из листов ГКЛ могут быть мобильными, заполняющими 2/3 высоты помещения, а могут быть стационарными, заполняющими собой всю высоту от пола до потолка. Именно данные конструкции позволяют создать полноценные рабочие места, выделенные и разграниченные от общей площади офиса.
  • Основными выгодами применения данных конструкций являются быстрые сроки возведения, хорошая шумоизоляция, невысокая цена, возможность покрасить конструкции в нужный цвет.

Фото перегородки для колл центра
Фото перегородки для колл центра
ГКЛ перегородки в офис
ГКЛ перегородки в офис

ЦЕНЫ НА ГИПСОКАРТОННЫЕ ПЕРЕГОРОДКИ

  • Стоимость перегородок ГКЛ складывается из двух составляющих, из цены на монтаж каркаса, из цены на монтаж гипсокартона. В разных фирмах просчет ведется с учетом метража, количества сложных конструкций, высоты конструкций, требований к монтажу каркаса. Цены на материал учитываются отдельно в общей смете работ. На выходе в конце сметы специалисты замерщики выводят общую стоимость всех работ, материалов.
  • Так, к примеру, установка каркаса и пошивка ГКЛ листов на каркас в один слой будет стоить 410 – 450 рублей за м2, плюс стоимость материалов составит от 380 до 480 рублей за м2.
  • Оклейка обоями или покраска листов ГКЛ обойдется в 200-250 рублей за м2.
  • Отдельно выводится расчет стоимости монтажа короба на потолок. Считается сложной конструкцией, стоимость устроения которой может начинаться от 450 до 700 рублей за м2.
  • Дополнительные работы по теплоизоляции, шумоизоляции обойдутся в 80-90 рублей за м2.

цены на перегородки ГКЛ
цены на перегородки ГКЛ
Стоимость перегородок из гипсокартона
Стоимость перегородок из гипсокартона

ЖЕЛАЕТЕ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ? ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ФОРМА ЗАКАЗА

Согласен с Политикой конфиденциальности.

НАШЕ ПОРТФОЛИО, ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ!

алюминиевое стекление бц

Реализовали панорамное остекление витрин магазина под ключ

Произвели теплое решение, стоечно-ригельная система, утепленные стеклопакеты.
остекление бизнес-центра

Произвели фасадное остекление в бизнес-центре в СПб

Теплые конструкции, выкрашенные под цвет дерева, смотрится очень эстетично.
остекление стеклопакеты ПВХ

Установили теплые стеклопакеты в жилом доме

Произвели, доставили, смонтировали 400 стеклопакетов для ЖК.
комплексное остекление на Невском проспекте

Произвели остекление первого этажа магазинного помещения

Теплые стеклопакеты, защитная пленка против разбива, закаленное стекло.
услуги остекления торговых помещений

Получили заказ от руководства кофейни, реализовали решение

Видовое большое остекление, алюминиевый каркас и утпленные стеклопакеты.
услуги монтажа фасадов из стекла

Произвели и смонртировали видовые панорамные конструкции

Разработали решение, высотой 3.95 метра, стекло обладает высокой ударопрочностью, толщиной в 8 мм.
остекление фасада магазина на 1-м этаже

Произвели конструкцию, фасадное остекление для магазина

Толщина стекла 8 мм, ударопрочное закаленное стекло, алюминиевый каркас.
сточно-ригельное остекление в СПб

Сделали теплое остекление для первого этажа

Торговое помещение. Высота 2.95 м, ударопрочное стекло, теплый профиль.
сточно-ригельное остекление в СПб

Выстроили остекление перехода между двумя корпусами зданий

Использовали манипуляторы, промышленных альпинистов для реализации решения.
входной тамбур в магазин МАГНИТ

Разработали систему входного тамбура для магазина МАГНИТ

Входная группа была выполнена из алюминия, утепленная, закаленное стекло.
входная группа в производственное помещение

Монтаж входной группы в складское и производственное предприятие.

Составили небольшую проектную документацию, смету, согласовали сроки и цены, реализовали решение.
входная группа в торговое помещение

Вариант входного тамбура, произвели и смонтировали за 20 дней.

Алюминиевый каркас, теплая система, двухкамерные стеклопакеты
входная группа в офисный центр

Произвели, привезли, собрали входной тамбур

Холодное остекление на базе алюминиевого профиля.
входная группа в офисный центр

Демонтировали старые двери, и поставили новые в БЦ

Проектирование, разработка и внедрение решения заняло 25 дней.
входная группа в медицинский центр

Монтаж входной системы в медучреждение

Внутренний тамбур теплый, а внешний - холодный.
входная группа в элитный жилой комлпекс на Петроградской

Привезли, разгрузили, установили теплые двери.

В 18 парадных жилого дома были установлены наши двери.
входная группа в многоэтажном доме

Еще одно решение по монтажу входных дверей в здание

Сделали добротно дверную алюминиевую коробку, прозвели установку самих дверей, дверной фурнитуры
входная группа в ТСЖ

Собственники ТСЖ решили работать с нами и заказали алюминиевые двери в дом

Произвели, доставили, смонтировали 12 входных групп в дом.
входная группа коттедж

Произвели, доставили и поставили теплые двери ПВХ в дом

Произвели замену холодного на теплое остекление. Смонтировали ПВХ теплые двери
пластиковые внутренние входные группы

Поставили антивандальный входной тамбур с прочными стеклами.

Реализовали весь проект в течении 32 дней, Заказчик остался доволен
входная группа в торговом помещении

Установили в торговом здании входную группу

Демонтировали старую конструкцию, утилизировали, поставили новую.
изготовление зенитных фонарей Мегаполис

Приняли заказ на производство зенитных фонарей

Произвели, собрали и установили купольные зенитные фонари в ТРЦ
остекление витрин магазина

Собрали каркас, поставили холодную алюминиевую систему магазина

Составили проектную документацию, согласовали фасад с градостроительным комитетом, произвели и смонтировали конструкцию.
установка цельностеклянной входной группы

Реализовали из цельного стекла входную группу в торговое здание

Закаленное ударопрочное стекло в защитной пленке.
установка стоек и ригелей, монтаж стеклопакетов

Произвели комплексное остекление здания

Выставили стойки и ригеля, смонтировали стеклопакеты.
монтаж стеклянных козырьков

Реализовали заказ по установке стеклянных козырьков на вантах

Шесть точек крепления, триплекс, ударопрочная пленка.
монтаж стеклянных козырьков

Фасадное остекление магазина, площадь остекления 25 м2

Сделали теплое остекление и входную группу пристроили.
портфолио перегородка

Кейс по установке перегородок из цельного стекла на 5 баллов

Большой метраж, в 148 м2, возвели за 45 дней. Качественно, быстро, с гарантией.
перегородки с корпоративным дизайном

Еще один наш кейс по производству и монтажу перегородок для Сбербанка

Произвели, установили из цельного стекла перегородки, коннекторы ДОРМА, площадь - 33 м2.
перегородки с корпоративным дизайном и дверью

Перегородки в ипотечный центр.

Реализовали срочный заказ по зонированию помещений ипотечного центра банка
перегородки в просторный офис

Разобрали старые и поставили новые перегородки в помещения

Демонтированные перегородки клиент попросил доставить и собрать нас в другом его офисе.
перегородки полукругом

Радиусные перегородки в офис

Сделали перегородки с закруглением, из цельного стекла, всего за 14 дней, под ключ.
перегородки с фотопечатью

Алюминиевые перегородки в офисное пространство

Общая площадь остекления 59 м2, закаленное стекло, с ударопрочной пленкой
перегородки в школу

В учебном образовательном учреждении поставили перегородки

Алюминиевый каркас перегородок СТАТУС, качественное закаленное стекло, матовые пленки
перегородки высокие с жалюзи

Перегородки в офис с двойным наполнением, закаленным стеклом

Площадь систем зонирования всего 18 м2, смотрится очень красиво, произвели и возвели за 12 дней.
угловые стеклянные перегородки

Сделали замер, проект, реализовали быстро решение.

Угловые системы зонирования сделали за 17 дней.
перегородка на склад

Разделили перегородками офис и склад компании

Офисное пространство в 40 м2 отделили от склада в 30 м2
установка перегородок в офисе Газпрома

Пригласили в офис Газпрома на замер. Проект сделали, реализовали решение

Общая площадь перегородок для Газпрома 148 м2. Работали и днем и ночью.
установка матовых перегородок в офис

Поставили матовые перегородки в офис.

Для IT компании поставили перегородки с общей площадью в 185 м2.
остекление коттеджа стеклопакетами ПВХ

Установили теплые стеклопакеты в загородный дом

Поставили 20 стеклопакетов и входную группу в дом
установка металлопластиковых окон в дом

Установили теплые системы остекления в дом

Остеклили в общей сложностью 18 оконных проемов
комплексное остекление загородного дома

Кейс по ленточному остеклению в доме

Поставили и установили теплые стеклопакеты
пвх стеклопакеты в дом из бруса

Поставили теплые стеклопакеты Рехау в доме из клеяного бруса

Поставили 21 стеклопакет в дом, в некоторых местах немного пришлось расширить оконный проем..
фасадное остекление из ПВХ конструкций

Монтаж теплых ПВХ окон на веранде в Курортном районе

140 м2 площадь остекления
остекление ресторана ПВХ конструкциями

Поставили ПВХ остекление на террасу ресторана

Параллельно велись работы по монтажу входной группы
производство и установка ПВХ входной группы

Продолжение предыдущего кейса по остеклению веранды ресторана

Производство заняло 35 дней, доставка и монтаж 20 дней.
установка белых стеклопакетов в загородный дом

Установили теплые стеклопакеты РЕХАУ в дом

ПО периметру коттеджа установлено нашими монтажниками 27 окон

КАК К НАМ ДОБРАТЬСЯ: