ЗОНИРОВАНИЕ КОМНАТЫ

ЗОНИРОВАНИЕ КОМНАТЫ В КВАРТИРЕ

Правильное зонирование комнаты в квартире улучшит атмосферу уюта, создаст равномерное распределение пространства на функциональные зоны, повысит эргономику и удобство расположения предметов, мебели, техники.
Что такое оптимальное зонирование в квартире – это создание как приватных, так и открытых зон, максимально эффективное использование доступного пространства под нужды своих жильцов. Зонирование производится на этапе разработки дизайна интерьеров, либо в процессе ремонта в квартире.
Также возможно быстро и недорого разделить пространства с помощью стеклянных перегородок, декоративных перегородочных систем.
Обо всех вариантах зонирования, применительно к различным комнатам в квартире, коттедже по площади, назначению, виду – смотрите ниже в нашей статье. К каждому разделу статьи добавлены фото для большей наглядности.
ПОДЕЛИТЕСЬ СТАТЬЕЙ В СОЦСЕТЯХ

ЗОНИРОВАНИЕ БОЛЬШОЙ КОМНАТЫ

  • Вариантов разделения просторных комнат - великое множество. Как правило, во многих квартирах большие помещения делятся просто на 2 маленьких и сдаются двум квартирантам.
  • Если же речь идет об использовании пространства больших комнат под собственные нужды, то ее можно разделить на библиотеку, общую гостиную зону и даже выделить небольшую зону отдыха.
  • Также комнаты, площадью от 20 до 28 метров, можно разделить на переговорную, зону отдыха, зал.
  • Один из популярных вариантов - это выделение с помощью перегородок детской зоны в комнате, зоны личного кабинета, гостиной зоны.
  • Какие материалы для зонирования комнат существуют? Это пластиковые перегордки, комбинированные перегородки из стекла и ЛДСП, перегородки глухие, перегородки с мягкой обивкой (если есть в доме дети).

фото зонирования комнаты
фото зонирования комнаты
фото зонирования большой комнаты в жилом помещении
фото зонирования большой комнаты в жилом помещении

ЗОНИРОВАНИЕ МАЛЕНЬКОЙ КОМНАТЫ

  • Идей для зонирования маленького пространства небольшой квартиры – множество. Здесь важно правильно сегментировать площадь, продумать необходимость каждого предмета мебели, техники, дизайна интерьера. Правильно рассчитать габариты мебели, продумать качественное распределение света, выделить рабочую зону и зону для сна, отдыха, приема пищи.
  • Именно в небольших квартирах актуальным становится использование тонких декоративных перегородок, имеющих малую ширину, но визуально позволяющие быстро и недорого разграничить нужное пространство.
  • Более дорогим вариантом является создание и монтаж стеклянных раздвижных перегородок между спальной зоной и зонами приема пищи и гостиной. Стеклянные раздвижные системы можно декорировать фотопечатью, нанести фьюзинг, либо просто оклеить матированной пленкой.
  • Также отличным решением для маленьких квартир являются раздвижные переносные ширмы. Их можно быстро поставить туда, куда нужно, выделив необходимое пространство для решения конкретных задач.
  • К примеру, Вам нужно сделать небольшую гардеробную в квартире, переносная ширма быстро и легко ограничит нужную площадь в Вашей комнате.

фото зонирования небольших комнат
фото зонирования небольших комнат
фото зонирования маленьких комнат
фото зонирования маленьких комнат

ЗОНИРОВАНИЕ ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ

  • Детская комната – особая зона, предназначенная для развития малышей, их отдыха, обучения и свободного времяпровождения. Как правило, зонирование детской комнаты производится с использованием алюминиевого каркаса и гипсокартона, стекло здесь лучше не использовать. Также получили популярность мягкие перегородки, позволяющие зонировать детские зоны и защищающие детей от травмоопасных ситуаций.
  • Вариантов зонирования детской комнаты – множество. Как правило, выделяют зону отдыха (кровать, спальные места с личными шкафчиками для малышей), а также игровую зону. Отдельно в квартире или коттедже выделяют зону для обучения малышей, оборудуют ее необходимым освещением, мебелью и компьютерной техникой.
  • Зонирование в детской может производится в разных стилях. Отличная идея – создать открытое пространство для детей в стиле лофт или хай тек. Также можно провести зонирование в детской в два уровня по вертикали. На нижнем уровне дети могут играть, выполнять уроки, читать и развиваться. А на верхнем уровне, поднявшись по невысоким ступенькам – отдыхать и наполняться сил для будущего дня.
  • Популярные системы зонирования для детских – это системы из гипсокартона, мягкие тканевые перегородки, декоративные перегородочные системы из дерева. Зонирование детской комнаты требует яркого и интересного дизайна, качественной эргономики для малышей и конечно же, безопасности используемых элементов.

фото зонирование детской
фото зонирование детской
пример зонирования детской комнаты
пример зонирования детской комнаты

ЗОНИРОВАНИЕ КОМНАТ В КОТТЕДЖЕ

  • В коттеджах комнаты по площади намного больше, чем в квартирах, соответственно вариантов комбинаций разделения площади и выделения зон здесь будет намного больше.
  • В коттеджах как правило, объединяют сразу гостиную комнату вместе с обеденной зоной и кухней. Такой гармоничный подход позволяет экономить время при приготовлении обедов, проведении встреч и ужинов всей семьей.
  • Зачастую в больших коттеджах сразу выделяют детские комантки для обучения, развития детей.
  • 2-3 помещения отводят под детские спальни, 2 спальни для взрослых и гостей.
  • Отдельно выделяются душевые зоны, зоны хамама (бани), несколько санузлов.
  • Часто в зонировании коттеджа входят личные кабинеты владельцев дома, семейная библиотека.

фото зонирования комнат в коттедже
фото зонирования комнат в коттедже
фото зонирования комнат в большом доме
фото зонирования комнат в большом доме

ЗОНИРОВАНИЕ КОМНАТЫ НЕДОРОГО СТЕКЛЯННЫМИ ПЕРЕГОРОДКАМИ

  • Стеклянные перегородки являются светопропускающими конструкциями. Их установка актуальна в тех помещениях, где важно сохранение светового потока. Эстетика стеклянных конструкций выше, чем у декоративных, также стеклянные перегородки отчасти являются шумоизолирующей конструкцией в квартире, доме.
  • В жилых помещениях стеклянные системы часто используют в гостиной, для отделения данной комнаты от обеденной зоны, а также в спальне, для разделения гардеробной.
  • Могут данные стеклянные конструкции использоваться для зонирования личного кабинета в большой квартире или коттедже. А также в качестве раздвижных дверей в места личной гигиены.
  • Производится данный тип конструкций из закаленного стекла, возможна оклейка ударопрочной пленкой, дополнительное матирование, декорирование перегородок.
  • Стоимость решений в Санкт-Петербурге начинается от 18 000 рублей за проект и зависит от сложности системы, метража, требований к декорированию и дальности доставки изделий от города (если объект находится в Ленобласти).

зонирование стеклянными конструкциями
зонирование стеклянными конструкциями
зонирование стеклянными перегородками
зонирование стеклянными перегородками

ДЕКОРАТИВНОЕ ЗОНИРОВАНИЕ

  • Декоративное зонирование позволяет не наглухо перекрывать пространство, оставляя проемы между своими перегородочными системами. Такой подход создает общую визуализацию пространство, чувство единой цельности пространства, декоративное зонирование не полностью производит разделение, эстетично и приятно смотрится.
  • Современная тенденция в квартирах и домах такова, что очень пользуются спросом экологичность, естественность и простота конструкций. Именно таким решением и являются декоративные системы зонирования.
  • Производятся декорации из дерева (резные перегородки), из бамбука, есть комбинированные решения из стекла, дерева, алюминиевых конструкций.
  • Также популярны решения из гипсокартона с вырезкой и созданием ниш для цветов, различных вещей домашнего обихода, элементов посуды и декора. Как правило, такие перегородки ставятся в зале или обеденной зоне.
  • Желаете заказать зонирование комнаты недорого – используйте декоративные системы, цена начинается от 2500 рублей за м2 и зависит от площади и вида системы зонирования.

фото декоративных перегородок
фото декоративных перегородок
декоративное зонирование в жилом помещении
декоративное зонирование в жилом помещении

ФОТОГРАФИИ ЗОНИРОВАНИЯ КОМНАТЫ

  • На данных фотографиях представлены решения по зонированию комнат в квартире и загородном доме. Дизайнерское решение позволило практично выделить функциональные зоны, учесть эстетику и выдержать общее стилистическое оформление.
  • В случае, если Вам требуются стеклянные, алюминиевые или душевые перегородки в квартиру, коттедж – оставьте заявку или позвоните нам. Рекомендуем также посетить основные разделы нашего сайта по перегородкам, перейдя в главное меню сайта.

фото зонирования
фото зонирования
фото зонирования 2
фото зонирования 2

ЖЕЛАЕТЕ ОФОРМИТЬ ЗАКАЗ? ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ

ФОРМА ЗАКАЗА

Согласен с Политикой конфиденциальности.

НАШЕ ПОРТФОЛИО, ТОЛЬКО ЛУЧШЕЕ!

алюминиевое стекление бц

Реализовали панорамное остекление витрин магазина под ключ

Произвели теплое решение, стоечно-ригельная система, утепленные стеклопакеты.
остекление бизнес-центра

Произвели фасадное остекление в бизнес-центре в СПб

Теплые конструкции, выкрашенные под цвет дерева, смотрится очень эстетично.
остекление стеклопакеты ПВХ

Установили теплые стеклопакеты в жилом доме

Произвели, доставили, смонтировали 400 стеклопакетов для ЖК.
комплексное остекление на Невском проспекте

Произвели остекление первого этажа магазинного помещения

Теплые стеклопакеты, защитная пленка против разбива, закаленное стекло.
услуги остекления торговых помещений

Получили заказ от руководства кофейни, реализовали решение

Видовое большое остекление, алюминиевый каркас и утпленные стеклопакеты.
услуги монтажа фасадов из стекла

Произвели и смонртировали видовые панорамные конструкции

Разработали решение, высотой 3.95 метра, стекло обладает высокой ударопрочностью, толщиной в 8 мм.
остекление фасада магазина на 1-м этаже

Произвели конструкцию, фасадное остекление для магазина

Толщина стекла 8 мм, ударопрочное закаленное стекло, алюминиевый каркас.
сточно-ригельное остекление в СПб

Сделали теплое остекление для первого этажа

Торговое помещение. Высота 2.95 м, ударопрочное стекло, теплый профиль.
сточно-ригельное остекление в СПб

Выстроили остекление перехода между двумя корпусами зданий

Использовали манипуляторы, промышленных альпинистов для реализации решения.
входной тамбур в магазин МАГНИТ

Разработали систему входного тамбура для магазина МАГНИТ

Входная группа была выполнена из алюминия, утепленная, закаленное стекло.
входная группа в производственное помещение

Монтаж входной группы в складское и производственное предприятие.

Составили небольшую проектную документацию, смету, согласовали сроки и цены, реализовали решение.
входная группа в торговое помещение

Вариант входного тамбура, произвели и смонтировали за 20 дней.

Алюминиевый каркас, теплая система, двухкамерные стеклопакеты
входная группа в офисный центр

Произвели, привезли, собрали входной тамбур

Холодное остекление на базе алюминиевого профиля.
входная группа в офисный центр

Демонтировали старые двери, и поставили новые в БЦ

Проектирование, разработка и внедрение решения заняло 25 дней.
входная группа в медицинский центр

Монтаж входной системы в медучреждение

Внутренний тамбур теплый, а внешний - холодный.
входная группа в элитный жилой комлпекс на Петроградской

Привезли, разгрузили, установили теплые двери.

В 18 парадных жилого дома были установлены наши двери.
входная группа в многоэтажном доме

Еще одно решение по монтажу входных дверей в здание

Сделали добротно дверную алюминиевую коробку, прозвели установку самих дверей, дверной фурнитуры
входная группа в ТСЖ

Собственники ТСЖ решили работать с нами и заказали алюминиевые двери в дом

Произвели, доставили, смонтировали 12 входных групп в дом.
входная группа коттедж

Произвели, доставили и поставили теплые двери ПВХ в дом

Произвели замену холодного на теплое остекление. Смонтировали ПВХ теплые двери
пластиковые внутренние входные группы

Поставили антивандальный входной тамбур с прочными стеклами.

Реализовали весь проект в течении 32 дней, Заказчик остался доволен
входная группа в торговом помещении

Установили в торговом здании входную группу

Демонтировали старую конструкцию, утилизировали, поставили новую.
изготовление зенитных фонарей Мегаполис

Приняли заказ на производство зенитных фонарей

Произвели, собрали и установили купольные зенитные фонари в ТРЦ
остекление витрин магазина

Собрали каркас, поставили холодную алюминиевую систему магазина

Составили проектную документацию, согласовали фасад с градостроительным комитетом, произвели и смонтировали конструкцию.
установка цельностеклянной входной группы

Реализовали из цельного стекла входную группу в торговое здание

Закаленное ударопрочное стекло в защитной пленке.
установка стоек и ригелей, монтаж стеклопакетов

Произвели комплексное остекление здания

Выставили стойки и ригеля, смонтировали стеклопакеты.
монтаж стеклянных козырьков

Реализовали заказ по установке стеклянных козырьков на вантах

Шесть точек крепления, триплекс, ударопрочная пленка.
монтаж стеклянных козырьков

Фасадное остекление магазина, площадь остекления 25 м2

Сделали теплое остекление и входную группу пристроили.
портфолио перегородка

Кейс по установке перегородок из цельного стекла на 5 баллов

Большой метраж, в 148 м2, возвели за 45 дней. Качественно, быстро, с гарантией.
перегородки с корпоративным дизайном

Еще один наш кейс по производству и монтажу перегородок для Сбербанка

Произвели, установили из цельного стекла перегородки, коннекторы ДОРМА, площадь - 33 м2.
перегородки с корпоративным дизайном и дверью

Перегородки в ипотечный центр.

Реализовали срочный заказ по зонированию помещений ипотечного центра банка
перегородки в просторный офис

Разобрали старые и поставили новые перегородки в помещения

Демонтированные перегородки клиент попросил доставить и собрать нас в другом его офисе.
перегородки полукругом

Радиусные перегородки в офис

Сделали перегородки с закруглением, из цельного стекла, всего за 14 дней, под ключ.
перегородки с фотопечатью

Алюминиевые перегородки в офисное пространство

Общая площадь остекления 59 м2, закаленное стекло, с ударопрочной пленкой
перегородки в школу

В учебном образовательном учреждении поставили перегородки

Алюминиевый каркас перегородок СТАТУС, качественное закаленное стекло, матовые пленки
перегородки высокие с жалюзи

Перегородки в офис с двойным наполнением, закаленным стеклом

Площадь систем зонирования всего 18 м2, смотрится очень красиво, произвели и возвели за 12 дней.
угловые стеклянные перегородки

Сделали замер, проект, реализовали быстро решение.

Угловые системы зонирования сделали за 17 дней.
перегородка на склад

Разделили перегородками офис и склад компании

Офисное пространство в 40 м2 отделили от склада в 30 м2
установка перегородок в офисе Газпрома

Пригласили в офис Газпрома на замер. Проект сделали, реализовали решение

Общая площадь перегородок для Газпрома 148 м2. Работали и днем и ночью.
установка матовых перегородок в офис

Поставили матовые перегородки в офис.

Для IT компании поставили перегородки с общей площадью в 185 м2.
остекление коттеджа стеклопакетами ПВХ

Установили теплые стеклопакеты в загородный дом

Поставили 20 стеклопакетов и входную группу в дом
установка металлопластиковых окон в дом

Установили теплые системы остекления в дом

Остеклили в общей сложностью 18 оконных проемов
комплексное остекление загородного дома

Кейс по ленточному остеклению в доме

Поставили и установили теплые стеклопакеты
пвх стеклопакеты в дом из бруса

Поставили теплые стеклопакеты Рехау в доме из клеяного бруса

Поставили 21 стеклопакет в дом, в некоторых местах немного пришлось расширить оконный проем..
фасадное остекление из ПВХ конструкций

Монтаж теплых ПВХ окон на веранде в Курортном районе

140 м2 площадь остекления
остекление ресторана ПВХ конструкциями

Поставили ПВХ остекление на террасу ресторана

Параллельно велись работы по монтажу входной группы
производство и установка ПВХ входной группы

Продолжение предыдущего кейса по остеклению веранды ресторана

Производство заняло 35 дней, доставка и монтаж 20 дней.
установка белых стеклопакетов в загородный дом

Установили теплые стеклопакеты РЕХАУ в дом

ПО периметру коттеджа установлено нашими монтажниками 27 окон

КАК К НАМ ДОБРАТЬСЯ: